вторник, 30 декабря 2008 г.

Любите ли вы себя?

Перевод.
Тема статьи любовь к себе. Автор надеется напомнить несколько забытых фактов о "себялюбии". О любви, которую мы переживаем к себе самим. Речь идет не о эгоистической, корыстной любви. Мы говорим о естественной, реальной, желаемой и доступной каждому любви.
Вы можете подумать, что любовь к себе это вовсе не любовь! Но не надо преуменьшать ее важность.
Если вы полагаете, что все умеют любить себя, вы ошибаетесь. Я знаю, это звучит странно, но многие люди действительно не любят себя. Можно даже сказать, они себя ненавидят.
К сожалению, они недооценили важность этой любви. В опыте любого из нас найдутся тысячи примеров этому.
Нелюбовь к себе вызывает проблемы. Не оценивайте себя плохо!
Ради психического и физического здоровья нам просто необходимо любить себя.
Если у вас есть любовь к себе, у вас не может не быть любви к другим.
Только когда вы испытываете любовь к самому себе, вы можете искренне любить других, так как вы не можете дать другим то, чего у вас нет. Все начинается с любви. Любовь это искусство и ключ к счастью и успеху. Любовь это тот Божественный Ингредиент, который все связывает.
К счастью, мы можем обучиться этому искусству.
Обучение любви к себе сделает нас более сострадательными и удовлетворенными жизнью.
Я не призываю вас стать полностью захваченными собой. Просто относитесь к себе с уважением, особенно в случае неудач. Учитесь принимать собственные ограничения. Мы живые существа и мы подчас совершаем ошибки.
Когда вы любите себя, вы обращаетесь с собой более естественным образом. Чем больше ваша любовь, тем более вы позитивны. Любовь всегда доступна тому, кто просит о ней.
Если вы хотите изменить что-то в своей жизни, вам надо начать с любви к себе.
Без знания себя и любви к себе вы не может использовать энергию жизни. Люди узнаЮт, насколько они удивительны, как только начинают любить себя.
Мы, как несовешенные существа, нуждаемся в любящей поддержке. Когда вы начнете любить себя такими, какие вы есть, вы автоматически сделаете для себя лучшее из всего, что можете. Любовь к себе достаточна для того, чтобы ощутить ваши эмоции. Всегда заботьтесь о себе.
Почему так важно любить себя? Ответ очень прост. Если вы любите себя, вы не можете отвергать ни себя, ни кого-либо еще. А если отвергнут вас, то вы не обидетесь.
Если вы полагаете, что в вас есть "проблема", вам будет трудно полюбить себя. Любовь к себе начинается с осознавания вашей ценности. Жизнь идет. События приходят и уходят, но любовь к себе постоянна, и это наиболее ценный из ваших активов в жизни. К тому же, когда вы любите себя, вы становитесь более привлекательным.
Почему я пишу об этом? Потому что наиболее важным фактором для насыщенности нашей жизни является то, как мы оцениваем себя. И если вы не любите себя, напомните себе кто вы есть. Вы делаете для себя лучшее из того, что можете.
Просто любите себя и принимайте себя таким, какой вы есть.
Зачастую лучший выбор, который вы можете сделать в жизни - это начать работать над собой. И любовь будет отличным источником энергии для этой рабоыт. Ваше мнение о себе самом более важно чем то, что другие думают о вас. Вам необходимо любить себя, если вы хотите думать о себе лучше. Вам не надо делать великих свершений, чтобы почувствовать любовь к себе. Счастливые люди любят себя! И где любовь, там здоровье и энергия.
Jahiel -Yasha - Kamhi
Оригинал статьи

Комментариев нет:

Отправить комментарий